В ГБПОУ ПУ №49 прошло мероприятие в рамках оперативно‑профилактической операции «Чистое поколение».
13 апреля педагогом-организатором Баханко А. Н., было проведено профилактическое мероприятие на тему «Жизнь без наркотиков», на котором студенты приняли участие. Цель мероприятия — сформировать у молодёжи осознанное негативное отношение к наркотикам и укрепить ценности здорового будущего.
В ходе мероприятия участники:
-узнали о разрушительных последствиях употребления наркотических веществ для здоровья и жизни в целом;
-получили достоверную информацию о влиянии наркотиков на организм и психику;
-обсудили альтернативы — как интересно и с пользой проводить время, развиваться и достигать целей без вредных привычек;
-поговорили о важности здорового образа жизни и возможностях самореализации без вредных привычек.
Мы верим, что такие мероприятия помогают молодёжи сделать осознанный выбор в пользу здоровья, безопасности и успешного будущего!




