В гости к студентам ГБПОУ ПУ №49 приехала пожарная машина!
Сегодня 6 мая на территории нашего училища развернулась настоящая пожарная часть! Студенты с восторгом встретили гостей и с большим интересом отправились на экскурсию.
Ребята не просто слушали рассказ о нелёгкой службе, но и смогли собственными руками опробовать профессиональное оборудование. Каждый смог ощутить себя в роли настоящего героя: посидеть на месте водителя, посмотреть и потрогать оборудование и узнать, как работает настоящая пожарная машина.
Такие встречи — это не только яркие эмоции, но и важный урок безопасности и ответственности. Спасибо нашим спасателям за познавательную экскурсию и возможность прикоснуться к их героической профессии!






